В блиц-викторине «Я – гражданин, я – избиратель» приняли участие 27 студентов юридического отделения ИГУП И СГН.

В установленное время 4 команды единовременно получили более 50 утверждений,  содержательно связанные  с политическими правами граждан Приднестровской Молдавской Республики, нормами Избирательного кодекса ПМР, Закона ПМР «О конституционном референдуме Приднестровской Молдавской Республики».

За 25 минут, на площадке организованной ZOOM- конференции, студентам предстояло изучить и обсудить утверждения блиц-викторины, найти ошибочные и выслать их порядковые номера на электронную почту модератора.

Завершился очередной этап проекта «Мой голос важен для страны» - смотр агитбригад «Выбор за нами!»

Уважаемые преподаватели, студенты, друзья!

29 марта 2021 г. в рамках Проекта «Мой голос важен для страны» состоится очередной этап – блиц-викторина «Я – гражданин, я – избиратель». Проведение блиц-викторины планируется в онлайн – формате. Участники – команды из числа студентов юридического отделения. Численность команды – 5-7  человек. Количество команд неограниченно.

О реализации плана мероприятий проекта «Мой голос важен для страны»

Уважаемые студенты, преподаватели и друзья!

В январе 2021 года в соответствии с планом работы ИГУП и СГН на 2020-2021 учебный год и утвержденным планом мероприятий в рамках проекта «Мой голос важен для страны» состоялся 6-ой этап – конкурс эссе «Письмо депутату...» и «33 вопроса народным избранникам» (в дистанционном формате).

Цели и задачи этапа: воспитание активной гражданской позиции, расширение знаний о представительных органах власти Приднестровской Молдавской Республики, повышение электоральной культуры молодого избирателя.

В реализации этапа приняли участие студенты I-го, II-го и IV-го курса направления подготовки политология (кафедра политологии и политического анализа ИГУП и СГН ПГУ им. Т.Г. Шевченко), а также обучающиеся 10-11 классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия» и МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12».

Вашему вниманию представлен фотоотчет нашего проекта.