11-12 октября 2022 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Правовед» кафедры предпринимательского и трудового права, приуроченное ко Всемирному дню действий за достойный труд. В работе приняли участие студенты юридического отделения Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук, преподаватели кафедры предпринимательского и трудового права.

С приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы выступили зав. кафедрой предпринимательского и трудового права, д.ю.н., профессор Н.В. Щукина и к.ю.н, доцент Н.А. Шеленга. В ходе заседания участники обсуждали вопросы определения понятия «достойный труд», разные подходы к содержанию категории «достойный труд», а также деятельность отдельных государств и международных организаций, направленную на обеспечение реализации права граждан на достойный труд.